Energie-Fakten.de > Wir über uns > Unsere Autoren

Unsere Autoren

A

Prof. Alt
Professor Dr. Helmut Alt
(Lebenslauf; email: Helmut.Alt@energie-fakten.de)

D

Prof. Dr. Dehli
Prof. Dr.-Ing. Martin Dehli
(Lebenslauf (Link zur Hochschule Esslingen); email: Martin.Dehli@energie-fakten.de)

F

 Dr. P. Fritz
Dr. Peter Fritz
Lebenslauf (pdf, rd. 30 kB),
Peter.Fritz@energie-fakten.de)

G

Professor Dr. Joachim Grawe
Professor Dr. Joachim Grawe
(Lebenslauf; email: Joachim.Grawe@energie-fakten.de)

H

Dr. Dieter Herrmann
Dr. rer. oec. Dieter Herrmann
(Lebenslauf; email: Dieter.Herrmann@energie-fakten.de)

K

Dr.-Ing. Kasper
Dr. Klaus Kasper
(Lebenslauf; email: klaus.kasper@energie-fakten.de)

Dr. J. Knebel
Dr. Joachim Knebel
(email: joachim.knebel@energie-fakten.de)

 

Prof. Dr. Kottmeier
Prof. Dr. Christoph Kottmeier
(Lebenslauf; email: christoph.kottmeier@energie-fakten.de)

Dr. Krieg
Dr. Rolf Krieg
(Lebenslauf; email: rolf.krieg@energie-fakten.de)

Dr. Andreas Kronenberg
Dr. Andreas Kronenberg
(Lebenslauf auf der Seite www.Kernchemie.de;
email: kronenberg@kernchemie.de)

Dr. Kienle
Dr. Friedrich Kienle
(Lebenslauf; email: friedrich.kienle@energie-fakten.de)

Dr. Koelzer
Dipl.-Phys. Winfried Koelzer
(Lebenslauf; email: Winfried.Koelzer@energie-fakten.de)

L

Dr. Rolf Linkohr
Dr. Rolf Linkohr
(www.linkohr.de; email: Rolf.Linkohr@energie-fakten.de)

M

Dr. Gerald Mackenthun
Dr. Gerald Mackenthun
(email: Gerald.Mackenthun@energie-fakten.de)

Harald Müller
Dipl.-Ing. Harald Müller
(Lebenslauf; email: Harald.Mueller@energie-fakten.de)

O

Karlheinz Orth
Dipl.-Ing. Karlheinz Orth
(Lebenslauf; email: Karlheinz.Orth@energie-fakten.de)

P

Manfred Popp
Prof. Dr. Manfred Popp
Herausgeber der Energie-Fakten.de
(Lebenslauf; email: Manfred.Popp@energie-fakten.de)

R

Dr. Roth
Dr. Eike Roth
(Lebenslauf; email: Eike.Roth@energie-fakten.de)

S

Prof. Dr. Salvatores
Professor Dr. M. Salvatores

Dr. Schilling
Professor Dr. Hans-Dieter Schilling
(Lebenslauf; email: Hans-Dieter.Schilling@energie-fakten.de)

Schulz
Dipl.-Volkswirt Eckhard Schulz
(Lebenslauf , email: Eckhard.Schulz@energie-fakten.de)

T

Dr. Klaus Tägder
Dr. Klaus Tägder
(Lebenslauf; email: Klaus.Taegder@energie-fakten.de)

Klaus Theißing
Klaus Theißing
(Lebenslauf; email: klaus.theissing@energie-fakten.de)

Dr. Roland Turowski
Dr. Roland Turowski
(Lebenslauf; email: Roland.Turowski@energie-fakten.de)

V

Prof. Dr.-Ing. A. Vo§
Professor Dr.-Ing. Alfred Voß
(Lebenslauf auf der Homepage des
Instituts für Energiewirtschaft und Rationelle Energieanwendung (IER)
der Universität Stuttgart; email: av@ier.uni-stuttgart.de)

W

Dipl.-Ing. Eberhard Wagner
Dipl.-Ing. Eberhard Wagner
(; email: Eberhard.Wagner@energie-fakten.de)

Dr. phil. nat. Hans-J?rg Wingender
Dr. phil. nat. Hans-Jörg Wingender
(Lebenslauf; email: Hans-Joerg.Wingender@energie-fakten.de)

Z

Markus Zink
M. Eng., Dipl.-Ing. (FH) Markus Zink
(Lebenslauf; email: Markus.Zink@energie-fakten.de)